Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В период с 18 по 29 марта и 2024 г. в школе проводится Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью», направленная на объединение усилий органов власти, общественности и населения в противодействии незаконному обороту наркотиков.

Граждане могут сообщить о фактах незаконного потребления и сбыта наркотиков по телефону «02» (для мобильных «102») или по «телефонам доверия».

Благодаря вниманию неравнодушных граждан в прошлом году выявлено порядка 7 тысяч сайтов, нарушающих законодательство Российской Федерации в сфере контроля за оборотом наркотиков.

МВД России призывает не оставаться в стороне, присоединиться к акции «Сообщи, где торгуют смертью» и внести свой вклад в противодействие наркопреступности!

В рамках этой акции для обучающихся проведены классные часы на темы:

"Мы против наркотиков. Телефон доверия"

"Наркотики, ПАВ и последствия их употребления".

И распространены тематические листовки, буклеты для обучающихся и родителей.