Профилактическая беседа инспектора ГИБДД о правилах дорожного движения

18 апреля 2022 года в МОУ  «ОШ № 104», согласно плана мероприятий  недели безопасности, состоялась встреча учащихся школы с Госавтоинспектором РЭО Отдела МВД России по городу Волгограду.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

В конце встречи инспектор полиции пожелал детям быть осторожными  на дороге.

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.