Открытые уроки " К большим переменам готовы!"

В МОУ ОШ № 104 в рамках участия во Всероссийском  проекте " Большая перемена" стартовали серии открытых уроков  " К большим переменам готовы!"

В 5-9 классах были проведены открытые уроки по темам:

• «История «Большой перемены»
  • «Большая перемена» - больше, чем просто конкурс»
  •  «Кейсы «Большой перемены».

Цель проведения уроков: популяризация Всероссийского конкурса «Большая перемена», сообщества участников конкурса, деятельности региональных команд  и Клубов «Большой перемены», а также создание условий для развития познавательного интереса, лидерских качеств, формирования активной жизненной позиции у школьников 5-9 классов.

Учащиеся познакомились с историей создания 28 марта 2020 года в Москве Всероссийского конкурса"Большая перемена",  возможностях  в «Большой перемене» за пределами конкурса , планируемых  конкурсах, мероприятиях и событиях в 2022 году, посмотрели видеоролики «Суперфинал 2020», «Итоги «Большой перемены» 2021», проектах, которые стали победителями:

-  «ВОВлеченные в историю»;

- «Дети войны. Ради жизни на Земле»;

- «Разработка DIGITAL - Приложения «Хипстори SKILLS»;

- «Береги родной язык, он прекрасен и велик»;

- «Заброшенный мир дворянских усадеб»;

- «Глаголица».

Узнали,  что такое  кейс " Большой перемены", что нужно знать о кейсовом задании и каковы его особенности, что должно быть в кейсе, основные этапы кейса, способы и условия решения кейсовых задач «Большой перемены».

Подвели итоги, что Всероссийский конкурс «Большая перемена» дает возможность детям и подросткам раскрыть свои уникальные способности.