Профилактика употребления курения, психоактивных веществ среди подростков «Мифы и реальность об электронных сигаретах».

В МОУ ОШ № 104 состоялась встреча с ведущим специалистом Молодежного Центра " Друзья", Селиверстовой  Светланой Игоревной, которая рассказала обучающимся о мифах  и реальности употребления электронных сигарет, курении, психоактивных веществ среди подростков.

Цель мероприятия: ознакомление учащихся с негативными последствиями для здоровья при использовании электронных сигарет и вейпов, сформировать четкое убеждение о вреде данной продукции.

Задачи мероприятия:

• развитие у подростков осознанного неприятия курения;
  • воспитание здорового образа жизни и формированию активной жизненной позиции;
  • ознакомление учащихся с информацией об отрицательном действии и негативных последствиях злоупотребления электронных сигарет.