Неделя безопасности.

В пришкольном лагере «Кодекс», состоялся  День безопасности.

В День безопасности проведены мероприятия, посвящённые пожарной безопасности, безопасности на дорогах и на воде.

С целью закрепления знаний по правилам пожарной   безопасности, развития  навыков осторожного обращения с огнем воспитателем лагеря  Даниловой Натальей Александровной была  проведена беседа «Огонь ошибок не прощает».  В ходе  беседы ребята вспомнили   основные причины возникновения пожара и меры  предосторожности для его исключения, повторили правила поведения при пожаре.

Основные  правила безопасного поведения на воде  ребята узнали, посмотрев презентацию «Правила поведения на водоёмах летом». Также все ребята  получили памятки «Если тонет человек», «Ели тонешь сам».

Проверить  свои знания  правил  дорожного движения все желающие  смогли, поучаствовав в   викторине «Знаю ли я правила  дорожного движения?»

Тематический день пришкольного лагеря был насыщенным и интересным: были проведены профилактические воспитательные мероприятия, также было много подвижных игр на свежем воздухе и спортивных эстафет.

1EshFmdW2JI.jpg

8zJ0O2oQBoc.jpg