Открытый урок в формате онлайн " История успеха"

В Муниципальном общеобразовательном учреждении «Основная школа № 104 Ворошиловского района Волгограда», в  рамках реализации мероприятий, направленных на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность, была организована  встреча  с участием действующего предпринимателя в рамках реализации регионального проекта «Популяризация предпринимательства» с учащимися в формате онлайн  на платформе ZOOM.

Организаторы мероприятия начали открытый урок с приветственного слова. К этому моменту все участники прошли регистрацию на участие по форме утвержденного бланка регистрации участников.

Организаторы мероприятия рассказали о мерах поддержки действующих и потенциальных предпринимателей, которые осуществляются на территории Волгоградскойобласти через ГАУ ВО «Мой бизнес».

В ходе открытого урока учащихся познакомили с особенностями онлайн курса  «Основы предпринимательской деятельности»,  который стартовал с 01.10.2020 г. Сообщили о возможности принять участие  в обучении(необходимо зарегистрироваться на сайте www.opd34.ru).

В процессе обучения для участников онлайн курса будут проведены лекции, игры, тренинги и много разных увлекательных, познавательных мероприятий.

В ходе открытого урока слушатели познакомились с личным опытом и примером успешного ведения собственного дела приглашенного предпринимателя Романовой Светланы Валерьевны, которая является владельцем  брендингового агенства, интернет-маркетологом, smm-специалистом.

Светлана Валерьевна рассказала о своем успехе в предпринимательской деятельности. О качествах, которыми должен обладать предприниматель: «Любовь к своему делу, вера в себя, трудолюбие, целеустремленность, саморазвитие, терпение, разумное отношение к финансам, стремление вносить новое в свою деятельность. Не бояться начинать свое дело, не бояться ошибок и трудностей в ходе реализации. Быть честным в своей деятельности. Начинать дело нужно четко представляя себе конечный результат и стремиться к конечной цели и мн.другое». Призвала учащихся не упустить возможность обучиться основам предпринимательской деятельности, так как начинающие предприниматели тратят очень много времени и денег от незнания нюансов оформления документов.
 Мероприятие завершилось словами благодарностей сторон друг другу!

20201014_131812.jpg

20201014_131914.jpg