Единое родительское собрание "Здоровая семья - здоровый ребенок"

Вечером в МОУ ОШ № 104 состоялось общешкольное родительское собрание на тему: «Правильное питание детей»,где выступил педиатр ГУЗ "Детской поликлиники №6" Топчева Ирина Александровна. Педиатр ознакомил родителей с рядом таких вопросов как:
  • представления о значимости правильного питания детей как составной части культуры здоровья.

• ответственное отношение родителей к здоровью детей.

• рекомендации по правильному питанию детей.

• знакомство с аппаратно-диагностическим комплексом «АРМИС» доврачебное обследование.

Таким образом, питание является важнейшим фактором внешней среды, воздействующим на состояние растущего организма и его развитие. Для правильной жизнедеятельности растущего организма необходимо, чтобы питание было рациональным, правильным, физиологически полноценным. Это означает, что как по количеству, так и по своему качественному составу пища должна отвечать физиологическим требованиям организма школьника.Если ребёнок остаётся в школе на полный день ему надо обязательно съесть в школе горячий обед.