День Абитуриента

Участие обучающихся МОУ ОШ № 104 в Дне Абитуриента в Волгоградской областной библиотеке для молодежи.

5 декабря в Волгоградской областной библиотеке для молодежи состоялся День Абитуриента.
По традиции гостями библиотеки стали обучающиеся 9  класса МОУ ОШ № 104. Обучающиеся имели возможность пообщаться с  представителями ряда средних профессиональных образовательных учреждений города Волгограда и специалистами Волгоградского Центра занятости населения.

Мероприятие состоялось  в рамках проекта Школа профессионального самоопределения «ПрофиСтарт», в этом году получившего поддержку от Федерального агентства «Росмолодёжь.Гранты».

Первая жизненная проблема, с которой сталкиваются подростки – это выбор будущей профессии. Вопрос «Кем я буду?» задаёт себе каждый молодой человек. И здесь главное – не растеряться, сориентироваться и сделать правильный выбор, соответствующий интересам, способностям, возможностям, и, наконец, требованиям, которые предъявляют профессии к личности кандидата.