18 марта День воссоединения Крыма с Россией.

18 марта
День воссоединения Крыма с Россией. #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства34 #Росдетцентр #КрымРоссияЕдины
14 марта в МОУ ОШ № 104 прошел Исторический час «Воссоединение Крыма и России» для 3,4 класса. Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениям рассказала учащимся, что 18 марта в России отмечается День воссоединения Крыма с Россией. В этот день в 2014 году Крым – территории полуострова с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины, – официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца главами России и Республики Крым.
 Мастер-класс "Севастопольская роспись" прошел во 3,4 классе!
 Ребята создали рисунки с изображением Крымского полуострова в технике "Севастопольская роспись".
 Севастопольская художественная роспись возникла в 1973 году на базе Севастопольского лесхоззага, в токарном цеху которого были разработаны первые образцы декоративно-прикладных изделий.
 Сам стиль росписи сначала был классифицирован как южный вариант Петриковской школы росписи. Но художественная роспись- это живое явление, которое развивается и меняется под влиянием времени, энергетики мастера, особенностей местности, материала, на котором она рождается.
  Особенность Севастопольской школы - в необычной контрастности и яркости цветов, фантастичности изображения рисунков, сюжетных вставок из животного мира.