Участие в проекте " Цифровой ликбез"

МОУ ОШ № 104 принимает активное участие в просветительском проекте «Цифровой ликбез», созданный АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России.

Проект  объединяет серию просветительских мультипликационных роликов, которые на понятных примерах учат детей азам цифровой грамотности и кибербезопасности. Контент верифицирован Минпросвещения России, рассчитан на возрастную категорию 6+ и рекомендован для просмотра с родителями и педагогами.

Задача  проекта– помочь подрастающему поколению и привить им азы цифровой грамотности. Просветительский проект «Цифровой ликбез» призван повысить общий уровень информационной безопасности ребят, научить их правильному поведению в интернет-пространстве. Проект соответствует целям нацпрограммы «Цифровая экономика» по повышению навыков цифровой грамотности среди населения.

«Проект «Цифровой ликбез» призван помочь детям освоить основные принципы безопасного пользования интернетом: как общаться в социальных сетях, каких ссылок стоит опасаться, где искать точную и проверенную информацию.