Урок качества

Ежегодно вторая неделя ноября в мире отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября — как Всемирный День качества. По инициативе Роскачества шесть лет назад этот праздник появился и в России, в этом году Всемирная неделя качества состоится под девизом: «Россия — страна со Знаком качества» и пройдет с 7 по 11 ноября, а День качества — 10 ноября.

В рамках празднования Всемирного дня качества в 1–9 классах МОУ ОШ № 104 состоялся Всероссийский урок качества для школьников. Уроки качества направлены на формирование у детей и молодежи ответственного отношения к качеству собственной жизни, активной социальной позиции по отношению к потребляемым товарам и услугам.