Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты»

21 марта 2024 года прошло Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты». Мероприятие проводилось в рамках Единой модели профориентации, внедренной с 1 сентября 2023 года в образовательных организациях Российской Федерации, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

На собрании родителей познакомили с целями Единой модели профориентации, задачами курса «Россия – мои горизонты» и региональными возможностями развития образовательно-профессиональной траектории. Семья играет ведущую роль в профориентации, а открытый разговор позволит подчеркнуть необходимость и значимость профессионального самоопределения в школе.